Noticias
Compartir

NUEVO TORNEO

Planilla

11/03/2020

Habiendo finalizado los torneos de las categorías A y B y con la categoría C transitando las ultimas fechas, ponemos a disposicion la planilla con fecha de entrega para el lunes 23 de Marzo. (para descargar a final de la noticia)
En los próximos días pondremos a disposición de todos el nuevo reglamento.

Descargá el archivo adjunto

Compartir

Torneo Nocturno

Grupos Y Cronogramas

17/01/2020

El torneo Nocturno de verano comienza el proximo Martes 21 de Enero. Con el siguiente cronograma y los grupos de las imagenes.
En caso de Suspensión por lluvia los partidos del día se correran al día siguiente y así, no dejando fechas atrasadas. Ej. Llueve el martes y esos partidos se correran al miercoles, los del miercoles al jueves y los del jueves al martes.
Por eso motivo las fechas tienen días y fecha tentativas (caso ideal que no se suspenda nunca).

Clasificaran a 8vos de final, los 3 primeros de cada grupo y el mejor 4to.

Fecha 1
Martes 21/1
20 h Sao Fernet vs La Primicia FC
20 h La Trompiya vs Athletic NFJ
21 h Vuelve Piñón vs La Reservada FC
21 h Ascenso Inminente vs A.K
22 h Tiburón V vs Tercer Tiempo
22 h El Alfajor vs La Morocha

Miércoles 22/1
20 h Deportivo Temaikén vs Deportivo Bajavos
20 h Apache FC vs Deportivo Sarabia
21 h Quena al Banco vs El chiste no es chiste
21 h The Crack vs Plagones en Movimiento

Fecha 2
Jueves 23/1
20 h Tiburón V vs El Alfajor
20 h La Morocha vs L.M.Q
21 h Sao Fernet vs La Trompiya
21 h Athletic NFJ vs Primera Libre
22 h Vuelve Piñón vs Ascenso Inminente
22 h A.K. vs Verdeamarela FC

Martes 28/1
20 h Quena al Banco vs The Crack
20 h Plagones en Movimiento vs El Bagual
21 h Deportivo Temaikén vs Apache FC
21 h Deportivo Sarabia vs Elup y Pito

Fecha 3
Miércoles 29/1
20 h La Reservada FC vs A.K
20 h Ascenso Inminente vs Verdeamarela FC
21 h Tercer Tiempo vs La Morocha
21 h El Alfajor vs L.M.Q
22 h La Primicia FC vs Athletic NFJ
22 h La Trompiya vs Primera Libre

Jueves 30/1
20 h Deportivo Bajavos vs Deportivo Sarabia
20 h Apache FC vs Elup y Pito
21 h El Chiste no es chiste vs Plagones en Movimiento
21 h The Crack vs El Bagual

Fecha 4
Martes 4/2
20 h Sao Fernet vs Athletic NFJ
20 h La Primicia FC vs Primera Libre
21 h Vuelve Piñón vs A.K
21 h La Reservada FC vs Verdeamarela FC
22 h Tiburón V vs La Morocha
22 h Tercer Tiempo vs L.M.Q

Miércoles 5/1
20 h Quena al Banco vs Plagones en Movimiento
20 h El chiste no es chiste

Compartir

Torneo De Futbol Femenino

Planilla

02/01/2020

Torneo de fútbol femenino a desarrollarse en enero-febrero 2020. Se desarrollará durante los fines de semanas.
Inscribí tu equipo bajando la planilla.
*Tendrá un costo extra a comunicar a la brevedad.

Descargá el archivo adjunto

Galerías

Fecha4 TC16

Fecha 3 TC16

Fecha 2 TC16

Fecha 1 TC16

Fecha 14bis TA16

Fecha N°14 AP16

Copyright © Club Náutico San Pedro
Av. J. De Garay y Rivadavia
comunicacion@nauticosanpedro.com.ar
Telefax: (03329) 426962
Sub Comisión de Fútbol
subcomision@nauticofutbol.com.ar
Diseño & User Experience Design