Noticias
Compartir

Suspendidos A, B Y C

Fecha 2

12/10/2018

Cat A:
Burini Braian-LmQ- 1 Fecha
García Octavo - Don Gato - 2 Fechas
Caramun Carlos - Don Gato - 3 Fechas
Villalba Joaquin - La Vagancia - Tribunal
Geoghegan Gregorio - La Vagancia - tribunal
Sosa Mario Agustín - Tribunal


Cat B
- Fernández Cesar Alberto- tercer Tiempo- 1 Fecha
- Pusterla Andres - La Maravilla - 1 Fecha

Compartir

Arranca El Torneo

CLAUSURA 2018

26/09/2018

Este fin de semana daremos comienzo al torneo #Clausura2018 en sus 3 categorías!

Este nuevo torneo vendrá con algunos cambios en su formato:

- Las categorías A y B suman 1 equipo a su cupo, llegando a los 17 equipos en cada una.
- Los descensos y ascensos a cada categoría estarán conformados por 2 descensos directos y 2 promociones
- A partir de la 3ra fecha se hará efectiva la QUITA DE PUNTOS a los equipos cuyos delegados o representante no firmen la planilla despues de finalizado el partido. (No se aceptarán reclamos de tarjetas o goles anotados incorrectamente)

Los horarios para este fin de semana:
Fecha 1 :

El Tigre de Coki vs. Don Gato Sab 16:00 hs
Dep. Temaiken vs. La Curva Loca Sab 16:00 hs
Casa Rampoldi vs. LMQ Sab 17:00 hs
Toco y Me Voy vs. Apache FC Sab 17:00 hs
Vuelve Piñón vs. The Crack Dom 16:00 hs
La Niña Bonita vs. Puro Movimiento Dom 16:00 hs
A.A. Tiburon Empachado vs. Dep. Champagne Dom 17:00 hs
Soltaron a la QK vs. Ashton Kutcher Dom 17:00 hs

Quena al Banco vs. Ascenso Inminente Sab 14:00 hs
Termitinto vs. El Alfajor Sab 14:00 hs
PyB vs. José No Atiende Sab 15:00 hs
Pachanga Unidos vs. Atl. Chivón Sab 15:00 hs
La Maravilla vs. 23 y 1/2 Dom 14:00 hs
La Vagancia vs. Clementeam Dom 14:00 hs
La Reservada FC vs. Los Plagones FC Dom 15:00 hs
Real Cólicos vs. Tercer Tiempo Dom 15:00 hs

Rosca Pura FC vs. Dep. PYU Sab 18:00 hs
Dep. Sambayón vs. El Gordo En Avioneta Sab 18:00 hs
Pico y Pala FC vs. La Primicia Sab 19:00 hs
La Trompeta FC vs. La Morocha Sab 19:00 hs
Seis por Siete vs. Primera Libre FC Sab 20:00 hs
Techo 1 vs. Fundibiela FC Dom 18:00 hs
El Bala Perdida vs. Athletic NFJ Dom 18:00 hs
La 68 FC vs. La Agencia de Willy Dom 19:00 hs
Triple Seda vs. Carnaval Toda La Vida Dom 19:00 hs

El fixture se encuentra disponible en el siguiente enlace:

Descargá el archivo adjunto

Compartir

Promociones Y Fútbol Femenino

Horarios

19/09/2018

====> Se recuerda a TODOS los EQUIPOS de TODAS las CATEGORÍAS que deben enviar sus planillas actualizadas. <====

El Sábado se disputarán el desempate por el 4to puesto de la C entre
PyB vs Dep. Sambayón a las 18hs,

Luego se enfrentarán
Don Gato vs Apache FC a las 19hs
que se disputarán un puesto en la categoría A con ventaja deportiva para Don Gato.

Antes de estos partidos se disputará el Fútbol Femenino. Si tenes un equipo de amigas que quieras presentar en esta oportunidad o más adelante, no dudes en enviarnos un mail a futbol@nauticosanpedro.com.ar

El Dom a las 15hs se disputará la promoción de la CatB
el ganador de PyB vs Dep. Sambayón enfrenta a Ascenso Inminente por un lugar en la categoría B. Con ventaja deportiva para Ascenso Inminente.

El próximo fin de semana estaríamos en condiciones de arrancar el torneo Clausura 2018.

Buen fin de semana para toda la familia del NauticoFutbol y del CNSP

Galerías

Fecha4 TC16

Fecha 3 TC16

Fecha 2 TC16

Fecha 1 TC16

Fecha 14bis TA16

Fecha N°14 AP16

Copyright © Club Náutico San Pedro
Av. J. De Garay y Rivadavia
comunicacion@nauticosanpedro.com.ar
Telefax: (03329) 426962
Sub Comisión de Fútbol
subcomision@nauticofutbol.com.ar
Diseño & User Experience Design